Новости Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации АСМС

ШКОЛА ПЕРЕДОВОГО ОПЫТА МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ОАО "РЖД"

20-21 сентября 2023 года в Воронеже состоялось интересное событие - школа передового опыта руководителей подразделений метрологической службы ОАО "РЖД" по теме "Приоритетные задачи на текущий период и пути их решения в свете реализации Концепции развития метрологического обеспечения ОАО "РЖД" до 2030 года".

В школе приняли участие представители департаментов ОАО "РЖД", институтов Росстандарта, главные метрологи и специалисты филиалов, дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД", а также представители производителей средств измерений, применяемых на железнодорожном транспорте.

Делегация Академии стандартизации, метрологии и сертификации также приняла участие в данном мероприятии в лице ректора Александра Владимировича Зажигалкина и представителей Воронежского филиала АСМС с докладом "Цифровая трансформация образовательной деятельности как парадигма формирования системы непрерывного метрологического образования и опыт ее практической реализации в ЮВЖД".


ЮВЦМ 2023 1.jpg                              ЮВЦМ 2023 2.jpg


Также на базе Воронежского филиала АСМС состоялось совещание руководства АСМС и коллектива филиала, на котором ректор Зажигалкин А.В. рассказал о стратегии развития Академии в ближайшие годы и ответил на вопросы сотрудников.

Руководству Академии были представлены возможности Воронежского филиала АСМС, инновационные методы организации образовательного процесса с использованием современных информационных технологий (формирование образовательных траекторий с применением виртуальных тренажерных комплексов, имитирующих процессы проведения поверки и калибровки различных средств измерений, возможностей лаборатории удаленного доступа и онлайн формы проведения лабораторных работ с использованием современного оборудования, мобильного приложения РСТ метрология), возможности испытательной лаборатории "Академтест", входящей в структуру филиала, а также планы работы учебно-производственных комплексов.

Представленные подходы к реализации программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации вызвали интерес и получили высокую оценку со стороны руководства АСМС как эффективного инструментария для совершенствования образовательного процесса и развития Академии.


ЮВЦМ 2023 3.jpg                    ЮВЦМ 2023 4.jpg


Поделиться ссылкой: