Новости Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации АСМС

Академии 55 лет

Академии 55 лет

8 июня 2023 года наша организация - Академия стандартизация, метрологии и сертификации (учебная) отметила свое 55-летие.

В 1967 году Совет Министров СССР принял Постановление «О совершенствовании системы повышения квалификации руководящих работников и специалистов промышленности, строительства, транспорта, связи и торговли», на основании которого приказом председателя Госстандарта СССР Василия Бойцова от 5 июня 1968 года № 134 на базе Всесоюзных заочных курсов был создан Всесоюзный институт повышения квалификации руководящих и инженерно-технических работников в области стандартизации, качества продукции и метрологии (ВИСМ). Одновременно на базе Всесоюзного научно-исследовательского института метрологии имени Д.И. Менделеева (ВНИИМ) был образован Ленинградский филиал ВИСМа, что стало началом образования Академии стандартизации, метрологии и сертификации.

Сегодня АСМС – это 20 кафедр в Москве, 12 филиалов по всей территории России, компетентный профессорско-преподавательский состав, более 200 программ обучения, лаборатории, учебные центры, современные формы и форматы организации учебного процесса, библиотечные, издательские услуги и научно-методические консультационные центры. Академия осуществляет образовательную деятельность по программам дополнительного образования в области технического регулирования, стандартизации, метрологии и обеспечения единства измерений, оценки соответствия, испытаний и аккредитации, управления качеством, систем менеджмента, управления персоналом, устойчивого развития, и других областях.

Воронежский филиал принял эстафету празднований, директор филиала отметил перспективы дальнейшего развития и вручил почетные грамоты большинству сотрудников, так как у нас установился стабильный квалифицированный и дружелюбный коллектив. Воронежский филиал отмечает в этом году 25 лет со дня своего создания, осуществляя свою деятельность с 1998 года, начав ее со статуса представительства.

234.jpg

67878.jpg88776.jpg976678.jpg

9876678.jpg

Поделиться ссылкой: